Hosting Ukraine
Сделать стартовой Подписка

Между США и Венесуэлой разразился скандал

20 сентября 2013, 14:35Просмотров (1008) Комментировать Отправить другу Рейтинг

Соединенные Штаты закрыли находящееся в их юрисдикции воздушное пространство над Пуэрто-Рико для самолета венесуэльского президента, который собрался с визитом в Китай.

Еще одним поводом для недовольства Каракаса стал отказ в визе главе президентской администрации. Он должен был отправиться в Нью-Йорк на Генассамблею ООН. Николас Мадуро уже пообещал ответить на выпад Вашингтона жесткими дипломатическими мерами. Его поддержал и президент Боливии, предложив отозвать послов из США и подать на Барака Обаму в суд.

В начале июля Эво Моралес сам попал в похожую ситуацию. Тогда ряд европейских стран также закрыл для него воздушное пространство. Президентский самолет, летевший из Москвы, посадили в Австрии, в надежде найти на борту бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.

По материалам: 1tv.ru Система Orphus