Сделать стартовой Подписка

Стаховский победил в первом поединке матча Кубка Девиса

5 апреля 2014, 13:53Просмотров (671) Комментировать Отправить другу Рейтинг

В шведском городе Мальме прошел первый поединок матча Кубка Девиса Швеция-Украина, в котором украинский спортсмен Сергей Стаховский выиграл у шведа Йохана Брюнстрема в пяти сетах.

Об этом сообщает 5 канал.

"Матч с оппонентом, который является 4 номером в составе сборной Швеции и не входит в рейтинг-лист Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде, вышел для Стаховского неожиданно сложным. Он продолжался более четырех часов, а соперники провели на корте все пять сетов", - отмечается в сообщении.

Выиграв первые два сета с одинаковым счетом 6:4 украинец потом отдал инициативу сопернику, за что поплатился проигрышем следующих двух партий - 5:7, 3:6. Пятый сет превратился в настоящий триллер, который шел 24 гейма.

Брюнстрем, который не имеет никакого опыта игры на уровне профессионалов, боролся до конца, позволив украинцу выиграть со счетом 13:11. Таким образом, счет в матче Швеция - Украина стал 0:1.

В воскресенье на корте сойдутся лидер скандинавов Маркус Эрикссон (№ 369) и украинец Артем Смирнов (№ 289).

Отметим, победитель противостояния Швеция - Украина сыграет в плей-оффе Мировой группы Кубка Девиса.

По материалам: Ukrinform Система Orphus