"/> Власенко в Вашингтоне говорил об изоляции семьи Януковича | MaiNews
Hosting Ukraine
Сделать стартовой Подписка

Власенко в Вашингтоне говорил об изоляции семьи Януковича

22 сентября 2012, 08:27Просмотров (837) Комментировать Отправить другу Рейтинг
Власенко в Вашингтоне говорил об изоляции семьи Януковича

Защитник Тимошенко призвал Запад изолировать президента Украины.

Эффективное международное давление на президента Виктора Януковича возможно только в том случае, если его счета будут заморожены, а членов семьи главы государства ограничат в передвижении, считает защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"Если на его семью будут наложены ограничения в передвижении, а его деньги вследствие антикоррупционных расследований будут, хотя бы на время этих расследований, заморожены, то давление подействует", - сказал Власенко в интервью "Голосу Америки" в Вашингтоне.

Адвокат также отметил, что для Януковича существуют альтернативные правовые способы освобождения Тимошенко. При этом, по его словам, президенту мешает сделать это высокий уровень эмоциональной окраски дела Тимошенко.

 

Система Orphus