Ситуация на админгранице с Крымом стабилизировалась, — Госпогранслужба
К вечеру 30 апреля очереди из транспортных средств перед контрольным пунктом въезда-выезда "Чонгар" не наблюдается.
Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии с места событий, передает Цензор.НЕТ.
Если днем наблюдалось скопление около трех десятков автомобилей, то вечером ситуация с пропуском стабилизировалась - на КПВВ проезда ожидали не более пяти автомобилей.
В Госпогранслужбе Украины пояснили, что ситуация на админгранице почти полностью стабилизировалась и пропускные операции осуществляются в штатном режиме.
Перед контрольным пунктом "Чонгар" очереди отсутствуют. В то же время перед КПВВ "Каланчак" ожидают въезда на полуостров около 30 автомобилей, а на "Чаплинке" - 5 транспортных средств", - отметили в пресс-службе Бердянского пограничного отряда
"Пропускные операции оккупантами и тормозились, что и вызывало возникновение очередей со стороны материковой Украины желающих посетить аннексированный Крым", - добавили в ведомстве.
В Госпогранслужбе заверили, что с целью недопущения создания "пробок" в контрольных пунктах украинские пограничники увеличили количество военнослужащих для обеспечения качественного и бесперебойного пропуска граждан и транспортных средств в обоих направлениях.
Раньше сообщалось, что на протяжении дня и утром в воскресенье, 30 апреля, на админгранице с Крымом образовывались очереди из машин и пешеходов.
По материалам: censor.net.ua