"/> Проведение детского «Евровидения-2013» обойдется в 29 млн грн | MaiNews
Hosting Ukraine
Сделать стартовой Подписка

Проведение детского «Евровидения-2013» обойдется в 29 млн грн

21 ноября 2013, 14:04Просмотров (1195) Комментировать Отправить другу Рейтинг

Общая стоимость детского «Евровидения-2013», которое состоится в Украине 25-30 ноября, составляет 29 млн грн, сообщил исполняющий обязанности генерального директора Национальной телекомпании Александр Пантелеймонов на брифинге в Кабинете министров.

“Общая стоимость - 29 млн грн. Из них 25 млн грн - из бюджета Украины", - сказал господин Пантелеймонов. По его словам, часть средств предоставит также Европейский языковой союз.

Он напомнил, что в Украине уже проводилось «Евровидение-2005» и детское «Евровидение-2009». «Нам есть чем гордиться - этот конкурс в прошлом году Украина уже выигрывала», - отметил Александр Пантелеймонов.

В ХІ детском песенном конкурсе «Евровидение-2013» будут участвовать 12 стран. В этом году на конкурсе дебютирует Сан-Марино, а также вернутся Мальта и Македония.

Украину на конкурсе будет представлять 12-летняя киевлянка София Тарасова, которая принимала участие в телепроекте "Голос. Дети".

По материалам: Коммерсантъ-Украина Система Orphus